Marzo

1

1 Marzo | VERONA MTB INTERNATIONAL

Verona
XCO C1
2

8 Marzo | ANDORA RACE CUP

Andora (Liguria)
XCO C1
3

8 Marzo | GP ECLISSE TROFEO SOGNO VENEO

Vidor
Veneto Cup
4

14 Marzo | 27 TROFEO LAIGUEGLI MTB CLASSIC

Laigueglia
XCO C2
5

22 Marzo | GRICI XCO

Vrtojba
XCO C1
6

26-29 Marzo | GARDA LAKE MTB RACE

Manerba
S1
7

29 Marzo | PROSECCHISSIMA XC

MIANE

Aprile

1

4 Aprile | MARLENE SUD TIROL SUNSHINE RACE

Nalles
XCO HC
2

4 Aprile | XCO PREMANTURA ROCKY TRAILS

Premantura
XCO C1
3

5 Aprile | XC DEI CASTELLI TROFEO GT TREVISAN

Montecchio Maggiore
Veneto Cup
4

19 Aprile | XCO ZAVRSINICA

Zirovnica
XCO C2
5

19 Aprile | Trofeo città di Verona

Verona
Internazionali d'Italia Series XCO C1
6

25 Aprile | MTB CANEVA TROPHY

Stevana di Caneva
XCO C3
7

26 Marzo | XC del Palladio

Maser
Veneto Cup

Maggio

1

1 Maggio | 13° CROSS COUNTRY TRA LE TORRI

Farra di Soligo
Veneto Cup
2

2 Maggio | APRUTIUM RACE

Pineto Teramo
XCO C1
3

10 Maggio | SLOVAK CUP

Kamnik
XCO C1
4

14-17 Maggio | CAMPIONATO EUROPEO

Graz
5

17 Maggio | MISQUIL BIKE

Borso del Grappa
Veneto Cup
6

22-24 Maggio | COPPA DEL MONDO XCO

Nove Mesto
CDM
7

24 Maggio | XC Rasai

Rasai
Veneto Cup
8

31 maggio | XCO KOCEVJE 2020

Kocevje
XCO C1
9

31 Maggio | LAGHETTI BLU

Vittorio Veneto
Veneto Cup

Giugno

1

2 Giugno | XC KOCEVJE

Kocevje
XCO C1
2

2 Giugno | 7 TROFEO XCO LAGHETTI BLU

Vittorio Veneto
Veneto Cup
3

9 Giugno | XC DEL PIAVE

Salgareda
Veneto Cup
4

15 Giugno | VOLTERRA

Volterra
XCE C3
5

16 Giugno | XCO SAMOBOR

Samobor
XCO C1
6

16 Giugno | 20 GRAN PREMIO CITTA DI CONEGLIANO

Conegliano
Veneto Cup
7

22-23 Giugno | AOSTA

La Thuile, Aosta
XCO C1

Luglio

1

6-7 Luglio | COPPA DEL MONDO XCO

Vallnord, Andorra
CDM
2

7 Luglio | 22 MIONETTO TROPHY

Valdobbiadene
Veneto Cup
3

13-14 Luglio | COPPA DEL MONDO XCO

Les Gets, Francia
CDM
4

13 Luglio | CORTINA TROPHY

Cortina
5

14 Luglio | da definire

6

19 Luglio | CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY

Chies D'Alpago
7

20 Luglio | CAMPIONATO ITALIANO XCO

Chies D'Alpago
8

25-28 Luglio | CAMPIONATI EUROPEI XCOXCEXCR

Brno (Rep. Ceca)
9

28 Luglio | XC TRICHIANA

Trichiana
Veneto Cup

Agosto

1

2-3 Agosto | PEDALONGA

Comelico
2

3-4 Agosto | COPPA DEL MONDO XCO

Val di sole
CDM
3

10-11 Agosto | COPPA DEL MONDO XCO

Lenzerheide
CDM
4

18 Agosto | da definire

5

25 Agosto | da definire

6

28 Agosto - 1 Settembre | CAMPIONATI DEL MONDO XCO

Mont Saint Anne (Canada)

Settembre

1

28 Agosto - 1 Settembre | CAMPIONATI DEL MONDO XCO

Mont Saint Anne (Canada)
2

1 Settembre | da definire

3

7-8 Settembre | COPPA DEL MONDO XCO

Snow Shoe (USA)
4

8 Settembre | da definire

5

15 Settembre | 19 TROFEO TRA LIVENZA E MALGHER

San Stino di Livenza
Veneto Cup
6

22 Settembre | da definire

7

29 Settembre | da definire

Ottobre

1

6 Ottobre | da definire

2

13 Ottobre | da definire

3

20 Ottobre | da definire

4

27 Ottobre | da definire